КАТЕГОРИИ

Изготовление мебели

Расчет стоимости изготовления
Оставьте Ваши контакты, менеджер свяжется для уточнения деталей.
мебель для кухни

Большинство семей много времени проводят на кухне за семейными ужинами, разговорами и приготовлением блюд.

Поэтому немаловажно выбирать для обустройства кухни функциональную и эргономичную мебель, которая стилистически впишется в общий интерьер квартиры. Для удобства использования необходимо продумать все нюансы, включая расположение и высоту полочек, шкафчиков, размещение бытовой техники.

Функциональность мебели для кухни

Изначально следует определиться, для чего нужна мебель – для красоты или для удобства повседневной готовки. Если деловые люди желают тратить на приготовление пищи минимум времени, необходимо, чтобы размещение всех предметов было продумано до мелочей. В таком случае оптимальным решением станет изготовление кухни на заказ с учетом всех требований.

Если хозяева готовят редко, стоит выбирать мебель в стиле минимализм – это обеспечит максимум свободного пространства. Если семья планирует проводить много времени на кухне за беседами и чаепитием, важно грамотно обустроить рабочую и обеденную зоны, продумать барную стойку, установить большой обеденный стол.

Цвет мебели

Чтобы грамотно выбрать цвет мебели, можно воспользоваться услугами дизайнера или руководствоваться общим стилистическим решением в интерьере квартиры. Лучше всего сразу подбирать все оттенки при выполнении ремонта – это позволит выбрать подходящий цвет стен, кафельной плитки, линолеума, панелей модульных конструкций.

Следует руководствоваться стандартным правилом, что светлые оттенки визуально расширяют пространство, а темные будут гармонично смотреться в просторной кухне. Любителям экспериментов можно обратить внимание на яркие цвета и краски.

Выбор стиля мебели

В зависимости от индивидуальных предпочтений можно выбирать классический стиль, модерн, барокко, лофт, кантри, хай-тек. И исходя из этого подбирать мебель и аксессуары для кухни. Но не стоит забывать, что стилистическое оформление кухни должно гармонировать с общим стилем квартиры.

Материал изготовления мебели

В зависимости от предпочтений и доступного бюджета можно выбрать различные материалы изготовления мебели. Кухни из натуральной древесины – это вариант представительского класса по высокой цене, но такой материал плохо переносит перепады температуры и высокую влажность.

Бюджетные варианты – это мебель из МДФ-фасадов или ДСП, которые представлены во множестве моделей. Также могут использоваться вставки из металла, пластика, стекла, которые придадут оригинальность и индивидуальный стиль.

×

TOP